Кафа Феодосия

НОВЫЙ СВЕТ — СУДАК
Голицынская тропа. ВолныПоселок городского типа Новый Свет – необычайно живописный поселок, площадью 100 га, численностью 1100 человек, расположенный в 7км к юго-западу от древнего города Судак.

В средневековье его называли «Парадизио» (райское место). С 1832 года за поселком закрепилось название Новый Свет.

Феодосия или Коктебель?!
Кафа ФеодосияЕщё раз хочется упомянуть о таких прибрежных крымских курортах, как поселок Коктебель и город Феодосия.

Почему остановились именно на этих курортах? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Отдых в Крыму. Феодосия
Отдых в Крыму. ФеодосияФеодосия своей красотой притягивает к себе путешественников и туристов. Именно здесь родился и жил Айвазовский.
Этот прекрасный город расположился на побережье черного моря в юго-восточной части Крыма. Славится своими золотыми песчаными пляжами, протяженностью около 15 км.
Небюджетный туризм в Крыму
Крым ФеодосияКурортная отрасль много лет была лишь потенциально золотой жилой для крымского бюджета.
Туризм в Крыму приносил сверхприбыли частным предпринимателям, квартиросдатчикам, работникам “на сезоне” и владельцам отелей – но никогда не самому региону.Во времена Украины количество туристов на полуострове за год доходило до 6 млн., но проблема была в том, что 80% из них предпочитали либо “дикий туризм”, либо останавливались в частном секторе.
Крым. Феодосия. Коктебель — страна коньяков и голубых вершин.
Крым. ФеодосияСегодня Коктебель – модный курортный поселок Крыма, находящийся примерно в двадцати километрах к юго – западу от Феодосии. Отдых в Коктебеле всегда манит тех, кому полюбилась сдержанная и неброская красота здешних мест.
Древнейший город Феодосия
Кафа ФеодосияВ последнее время самые актуальные путешествия и отдых – принято считать заграничные условия, с их “люксами” и “звездами”.Однако и родные просторы могут предложить весьма красивые и необыкновенные места, к тому же с вполне демократичными ценами.
Кафа Феодосия. Немного истории.
Феодосия - КафаИстория Феодосии насчитывает более двадцати пяти веков существования.
Во времена Боспорского царства этот город был крупным торговым центром античности. После того, как его в IV веке нашей эры разрушили гунны, здесь обосновались аланы, назвавшие город Ардабда. По-русски это бы звучало, как «город семи богов».
Феодосия 25 веков на море
Крым ФеодосияГород Феодосия располагается на юго-восточном побережье Крымского полуострова, в уютной Феодосийской бухте.
Как и множество морских городов, город вытянут по линии побережья, так как территория, сопредельная с морем всегда представляет коммерческий интерес.
Отдых на море в Феодосии
Кафа ФеодосияФеодосия – небольшой курортный городок южного побережья Крыма с золотыми песчаными пляжами, с красивыми горными и степными пейзажами, с древней историей. Климат мягкий, от жаркого солнца спасает ветерок с моря.
Выбрать место проживания не составит труда. Для туристов открывают свои двери множество санаториев, пансионатов и отелей. Местные жители любезно предложат снять комнату в частном секторе или дом под ключ.
Певец морской стихии — Айвазовский!
Крым ФеодосияИван Константинович Айвазовский (настоящее имя Ованнес Айвазян) — знаменитый художник-маринист, баталист и меценат. Айвазовский появился на свет 17 июля 1817 г. в Крыму, в городе Феодосия.
Его родители Геворк (Константин) и Рипсиме Айвазовские происходили из галицийских армян, предки которых еще в XVIII в. переселились туда из Армении.
Феодосия Крым
Крым ФеодосияКрым Феодосия. В Крыму есть замечательный прибрежный городок, который гордо носит название Феодосия.
Город Феодосия действительно достоин внимания каждого.
Приехать в Феодосию стоит хотя бы на пару дней. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы проникнуться местной атмосферой и увидеть все местные достопримечательности. Почему именно в этом городе?
Крымский полуостров – незабываемый отдых!
О ФеодосииЕсли условно разделить Крым на три туристических района, каждый из них будет примечателен чем-то особенным.Неповторимый, популярный и так любимый многими туристами крымский полуостров подарит каждому отдыхающему массу приятных впечатлений. Главное — выбрать уголок, который придется по душе.
Феодосия – лучшее лето 2016 совсем рядом!
Феодосия – лучшее лето 2016 совсем рядом!Отдых в Феодосии в Республике Крым – лучшее лето 2016 совсем рядом!
Крым – один из самых популярных курортов России, который ждет отдыхающих уже в новом летнем сезоне!
Феодосия – один из самых красивых крымских городов, который всегда рад отдыхающим в новом туристическом сезоне в любое время года 2016!
Город Феодосия
Статьи о ФеодосииЧем же известен город Феодосия? Во-первых, старинная Генуэзская крепость в Феодосии. Вход на ее развалины абсолютно свободный и бесплатный. Прийти или приехать посмотреть на остатки стен и башен крепости может любой желающий. Находится она на Карантине. Карантин – это особая, так называемая старая часть города. Именно здесь жили люди много столетий назад.
Феодосия — город милых людей
Феодосия – город милых людейФеодосия – город милых людей, живописное и очень своеобразное место в Крыму. Находится этот город в восточной части Крыма, недалеко от поселка Коктебель.
Если вы хотите приехать в Крым и отлично провести тут время, приезжайте и выбирайте жильё именно в Феодосии. Почему? На этот вопрос мы и ответим в данной статье.
Фильмы снятые в Феодосии
Статьи о Крыме и ФеодосииВ Феодосии продолжается съемка отечественных кинофильмов, 8 октября 2014 года, российским кинорежиссером Каринэ Фолиянц начата съемка 12-серийного художественного фильма «Невеста» .Это уже не первый фильм, для которого живописные улочки Феодосии и прилегающих поселков, стали красивыми декорациями для многих сцен.
Поиск авиабилетов до Феодосии онлайн
Статьи о Крыме и ФеодосииПоиск авиабилетов онлайн на сайте trip.ru происходит в более чем 300 авиакомпаниям стран СНГ, предлагающие вылет не только из крупных городов, но и практически из любого уголка земли.
Туристические объекты Крыма
Статьи о Крыме и ФеодосииеПосле присоединения Крыма к Российской Федерации, более 170 объектов по решению Верховного Совета республики объявлены собственностью полуострова.Конечно же, большая часть из них – это объекты для отдыха: санатории, правительственные дачи и резиденции, детские лагеря, музеи и объекты национального значения, все это принадлежало различным ведомствам Незалежной или находилось в собственности частных олигархов.
Погода в Феодосии
Статьи о Крыме и ФеодосииКлиматические условия на Феодосийском побережье во многом зависят от близости гор, моря и степи. Они создают в Феодосии и прибрежной зоне уникальный микроклимат.В зимнее время года море одаривает город теплом, которое накопилось за тёплый летний сезон.
И по этой причине холодов практически не бывает, разве что ветер — если северный, пробирает насквозь.
Поехать в Крым
Поехать в КрымЖелающие поехать в Крым этим летом смогут выбрать для себя несколько вариантов как попасть на полуостров.

Помимо самого быстрого по воздуху, Минтранс разрабатывает альтернативные пути: это паромная переправа или рейсы катамаранов через Керченский пролив.