Пляжи Феодосии

Пляжи Феодосии — просторные и песчаные, ракушечные и галечные, море, как парное молоко — все это способствует приятному отдыху в Феодосии. Феодосия, по мнению большинства туристов — один из самых лучших курортов для пляжного отдыха в Крыму. Главная отличительная особенность пляжей в Феодосии — все они бесплатны для посещений.

Феодосийские пляжи разделяют на пригородные и городские. Городские пляжи находятся прямо на набережной, разделены пирсами, оборудованы раздевалками и теневыми навесами, за плату можно арендовать шезлонг или лежак.

В сторону поселка Приморский начинается полоса знаменитого золотого пляжа. Вдоль этих просторных пляжей из перетертого ракушняка и песка расположено множество баз отдыха, отели и пансионаты поселков Приморского и Берегового. Маршрутка № 4 регулярно ходит по маршруту Приморский — Феодосия  с раннего утра до глубокой ночи, и таким образом Вы сможете поехать позагорать на любой из золотых пляжей в Феодосии.

Первый городской пляж
Пляжи ФеодосииФеодосийский «Первый городской пляж» простирается, как и многие другие, вдоль центральной набережной, а если точнее, то между центральным пляжем «Камешки» и пляжем санатория министерства обороны, пляж песчаный.
Нудистский пляж
Пляжи ФеодосииЕсли кто и помнит, что раньше в Советском Союзе – секс особо не афишировался и соответственно загорать « в чём мать родила» считалось мягко говоря аморальным поведением. Люди же загорающие без одежды, назывались словом нудисты.
Золотой пляж
Феодосийский «Золотой пляж» получил свое название за ярко — жёлтый цвет песка и широкие песочные дюны. Гордость Феодосии, её визитная карточка.
Золотой пляж расположен вдоль Керченского шоссе, на 117 километре от Симферополя. Его протяженность около 17 км и шириной до 120 метров.
Центральный пляж «Камешки»
Пляжи в ФеодосииПляж «Камешки» (центральный) расположен в начале ул. Галерейная вдоль центральной набережной Феодосии. Его протяженность около 1 км, ширина от 30 до 50 метров.
Пляж насыпной, состоит в настоящее время из смеси мелкого галечника и песка, берег пологий, дно покрыто золотистым песком.
Вход бесплатный! Пляж хорошо обустроен.
Жемчужный пляж
Жемчужный пляж в ФеодосииНазвание пляжа говорит само за себя, пляж состоит из мелкого золотистого песка и перетертого многими столетиями морского ракушняка. Жемчужный пляж находится в черте города, возле спасательной станции, справа от пляжа в море «выходит» речка «Байбуга».
Пляж отлично подойдет для отдыха с детьми, потому, как обладает широкой песчаной полосой и удобным морским дном с мелководьем у берега.
Пляж «Динамо»
Пляжи ФеодосииДа, пляжей у нас много, но в этой статье я хотел остановиться лишь на одном из них, который находится в районе спорт базы «Динамо».
К примеру, если вы надумаете снять жильё в Феодосии около «Комсомольского парка», этот пляж идеально подойдет вам для принятия солнечных и морских ванн.
Пляж «Баунти»
Пляжи ФеодосииПляж «Баунти» отлично подойдет для тех, кто предпочитает именно песчаные пляжи, морское дно и берег здесь из мелкого песка, дети обожают купаться на этом пляже.
Пляж находится в районе автостанции «Айвазовская», отличный курортный район Феодосии.